Segunda Liga Portugal 2019 2020 Faltas

Jornada: 21
LOCAL Res. Res. VISITANTE
Academica de Coimbra 11 13 CD Mafra
Benfica B 20 13 CD Cova Piedade
Casa Pia 27 12 Oporto B
Sporting Covilha 12 18 Academico de Viseu
CD Feirense 16 14 Leixoes SC
CD Nacional 20 20 UD Vilafranquense
FC Penafiel 19 18 GD Chaves
SC Farense 16 9 UD Oliveirense
Varzim SC 27 14 GD Estoril
Clasificación de la jornada: 21
Pos. Esc Equipo J. G. E. P. Pin. GF. GC. Dif. Pts R1 R2 R3 R4 R5
1 escudo CD Feirense 21 16 1 4 5 405 326 79 49 racha racha racha racha racha
2 escudo Academico de Viseu 21 15 0 6 6 385 329 56 45 racha racha racha racha racha
3 escudo Benfica B 21 13 1 7 8 346 286 60 40 racha racha racha racha racha
4 escudo FC Penafiel 21 12 1 8 9 400 372 28 37 racha racha racha racha racha
5 escudo SC Farense 21 10 5 6 11 372 347 25 35 racha racha racha racha racha
6 escudo GD Chaves 21 11 1 9 10 359 349 10 34 racha racha racha racha racha
7 escudo CD Mafra 21 11 1 9 10 339 354 -15 34 racha racha racha racha racha
8 escudo UD Vilafranquense 21 10 3 8 11 350 352 -2 33 racha racha racha racha racha
9 escudo UD Oliveirense 21 10 3 8 11 382 364 18 33 racha racha racha racha racha
10 escudo Sporting Covilha 21 9 3 9 12 325 319 6 30 racha racha racha racha racha
11 escudo Casa Pia 21 9 2 10 12 332 352 -20 29 racha racha racha racha racha
12 escudo Varzim SC 21 9 1 11 12 344 321 23 28 racha racha racha racha racha
13 escudo GD Estoril 21 8 2 11 13 368 383 -15 26 racha racha racha racha racha
14 escudo Leixoes SC 21 7 3 11 14 322 333 -11 24 racha racha racha racha racha
15 escudo Academica de Coimbra 21 7 2 12 14 338 364 -26 23 racha racha racha racha racha
16 escudo CD Cova Piedade 21 6 2 13 15 345 376 -31 20 racha racha racha racha racha
17 escudo Oporto B 21 5 1 15 16 298 394 -96 16 racha racha racha racha racha
18 escudo CD Nacional 21 4 2 15 17 293 382 -89 14 racha racha racha racha racha
Academica de Coimbra, PortugalAcademico de Viseu, PortugalBenfica B, PortugalCasa Pia, PortugalCD Cova Piedade, PortugalCD Feirense, PortugalCD Mafra, PortugalCD Nacional, PortugalFC Penafiel, PortugalGD Chaves, PortugalGD Estoril, PortugalLeixoes SC, PortugalOporto B, PortugalSC Farense, PortugalSporting Covilha, PortugalUD Oliveirense, PortugalUD Vilafranquense, PortugalVarzim SC, Portugal
Academica de Coimbra, Portugal14-2511-1716-1114-1413-2411-1320-2016-1913-1722-2322-9
Academico de Viseu, Portugal21-1621-1314-1118-1023-1923-1217-1418-1513-2117-20
Benfica B, Portugal19-1218-1220-1321-1524-107-1316-918-1022-169-8
Casa Pia, Portugal15-1918-1317-1521-2621-1727-1212-2111-2319-2215-2515-20
CD Cova Piedade, Portugal10-1811-1416-1712-1320-914-2420-1525-1721-1822-16
CD Feirense, Portugal23-1923-1714-1524-1814-1424-1730-1916-1421-1322-1223-12
CD Mafra, Portugal23-189-1924-1919-1213-1021-209-1916-1719-1316-13
CD Nacional, Portugal16-2012-2014-2114-2015-915-1411-1711-1820-2010-15
FC Penafiel, Portugal19-1721-2219-1814-1519-1716-1714-2319-1825-1833-1717-17
GD Chaves, Portugal26-1314-1325-1623-1524-1616-2011-1717-1311-2315-17
GD Estoril, Portugal17-1915-1219-1614-2022-1714-1717-1720-619-1521-2121-17
Leixoes SC, Portugal21-179-2214-179-1217-1712-1518-1216-1815-1419-198-21
Oporto B, Portugal8-119-1815-1520-1814-1911-2418-2718-1620-159-24
SC Farense, Portugal19-1814-1417-1822-1717-1722-1914-1217-1616-1616-914-14
Sporting Covilha, Portugal9-1812-1813-1312-1713-1712-1318-1316-1416-1317-1720-22
UD Oliveirense, Portugal30-2016-925-1314-1923-1426-2121-1919-1313-1914-18
UD Vilafranquense, Portugal11-1515-1119-1613-1214-1515-2216-1518-1223-1216-16
Varzim SC, Portugal17-2211-1219-1512-1613-1427-1421-1411-1816-2111-1322-21

Cuadro resultados (Local)

Cuadro resultados (Visitante)