Segunda Liga Portugal 2019 2020 Tarjetas-Amarillas

Jornada: 21
LOCAL Res. Res. VISITANTE
Academica de Coimbra 3 2 CD Mafra
Benfica B 1 3 CD Cova Piedade
Casa Pia 2 1 Oporto B
Sporting Covilha 3 1 Academico de Viseu
CD Feirense 4 2 Leixoes SC
CD Nacional 2 3 UD Vilafranquense
FC Penafiel 2 1 GD Chaves
SC Farense 4 6 UD Oliveirense
Varzim SC 3 3 GD Estoril
Clasificación de la jornada: 21
Pos. Esc Equipo J. G. E. P. Pin. GF. GC. Dif. Pts R1 R2 R3 R4 R5
1 escudo FC Penafiel 21 11 6 4 10 64 53 11 39 racha racha racha racha racha
2 escudo Varzim SC 21 10 7 4 11 61 54 7 37 racha racha racha racha racha
3 escudo CD Cova Piedade 21 11 3 7 10 52 49 3 36 racha racha racha racha racha
4 escudo Benfica B 21 11 3 7 10 52 43 9 36 racha racha racha racha racha
5 escudo UD Oliveirense 21 10 6 5 11 74 58 16 36 racha racha racha racha racha
6 escudo Sporting Covilha 21 10 4 7 11 52 52 0 34 racha racha racha racha racha
7 escudo UD Vilafranquense 21 9 6 6 12 52 49 3 33 racha racha racha racha racha
8 escudo CD Feirense 21 11 0 10 10 61 63 -2 33 racha racha racha racha racha
9 escudo Academico de Viseu 21 10 3 8 11 56 49 7 33 racha racha racha racha racha
10 escudo GD Estoril 21 9 5 7 12 60 48 12 32 racha racha racha racha racha
11 escudo Casa Pia 21 7 9 5 14 43 41 2 30 racha racha racha racha racha
12 escudo Academica de Coimbra 21 8 4 9 13 53 58 -5 28 racha racha racha racha racha
13 escudo CD Nacional 21 8 3 10 13 71 67 4 27 racha racha racha racha racha
14 escudo GD Chaves 21 7 1 13 14 44 54 -10 22 racha racha racha racha racha
15 escudo SC Farense 21 6 4 11 15 63 62 1 22 racha racha racha racha racha
16 escudo Leixoes SC 21 6 1 14 15 60 72 -12 19 racha racha racha racha racha
17 escudo CD Mafra 21 5 4 12 16 38 54 -16 19 racha racha racha racha racha
18 escudo Oporto B 21 4 3 14 17 46 76 -30 15 racha racha racha racha racha
Academica de Coimbra, PortugalAcademico de Viseu, PortugalBenfica B, PortugalCasa Pia, PortugalCD Cova Piedade, PortugalCD Feirense, PortugalCD Mafra, PortugalCD Nacional, PortugalFC Penafiel, PortugalGD Chaves, PortugalGD Estoril, PortugalLeixoes SC, PortugalOporto B, PortugalSC Farense, PortugalSporting Covilha, PortugalUD Oliveirense, PortugalUD Vilafranquense, PortugalVarzim SC, Portugal
Academica de Coimbra, Portugal1-43-50-00-23-43-25-32-32-53-33-3
Academico de Viseu, Portugal1-24-12-31-14-12-32-23-22-42-4
Benfica B, Portugal1-40-31-33-02-03-12-22-12-31-1
Casa Pia, Portugal2-31-14-33-30-32-12-12-23-33-32-2
CD Cova Piedade, Portugal3-13-23-21-01-42-23-20-45-23-4
CD Feirense, Portugal2-43-51-33-22-47-53-14-25-12-12-3
CD Mafra, Portugal2-42-35-33-11-13-21-21-34-20-2
CD Nacional, Portugal5-23-43-44-45-23-21-35-12-32-3
FC Penafiel, Portugal2-23-64-34-34-33-42-22-16-36-32-1
GD Chaves, Portugal1-30-13-03-42-13-51-24-33-41-4
GD Estoril, Portugal5-12-23-22-05-23-63-01-13-42-23-4
Leixoes SC, Portugal5-32-31-33-42-32-35-26-71-24-60-4
Oporto B, Portugal1-22-42-22-34-33-41-82-46-32-4
SC Farense, Portugal2-31-15-32-22-33-43-55-34-14-61-1
Sporting Covilha, Portugal1-43-11-43-33-10-32-15-32-12-52-0
UD Oliveirense, Portugal4-22-20-33-44-13-38-05-43-15-5
UD Vilafranquense, Portugal1-31-33-14-42-22-12-14-44-11-1
Varzim SC, Portugal5-44-12-22-52-13-35-32-53-43-31-5

Cuadro resultados (Local)

Cuadro resultados (Visitante)