Segunda Liga Portugal 2019 2020 Tiros-Totales

Jornada: 21
LOCAL Res. Res. VISITANTE
Academica de Coimbra 12 12 CD Mafra
Benfica B 8 7 CD Cova Piedade
Casa Pia 14 18 Oporto B
Sporting Covilha 2 5 Academico de Viseu
CD Feirense 11 11 Leixoes SC
CD Nacional 11 11 UD Vilafranquense
FC Penafiel 6 15 GD Chaves
SC Farense 21 5 UD Oliveirense
Varzim SC 11 8 GD Estoril
Clasificación de la jornada: 21
Pos. Esc Equipo J. G. E. P. Pin. GF. GC. Dif. Pts R1 R2 R3 R4 R5
1 escudo GD Chaves 21 15 2 4 6 266 191 75 47 racha racha racha racha racha
2 escudo Oporto B 21 15 2 4 6 291 222 69 47 racha racha racha racha racha
3 escudo Leixoes SC 21 13 1 7 8 257 201 56 40 racha racha racha racha racha
4 escudo GD Estoril 21 12 2 7 9 229 206 23 38 racha racha racha racha racha
5 escudo UD Vilafranquense 21 11 4 6 10 213 213 0 37 racha racha racha racha racha
6 escudo Academico de Viseu 21 11 3 7 10 206 190 16 36 racha racha racha racha racha
7 escudo SC Farense 21 11 3 7 10 230 185 45 36 racha racha racha racha racha
8 escudo CD Nacional 21 11 2 8 10 260 238 22 35 racha racha racha racha racha
9 escudo CD Mafra 21 10 2 9 11 248 240 8 32 racha racha racha racha racha
10 escudo Academica de Coimbra 21 10 2 9 11 226 196 30 32 racha racha racha racha racha
11 escudo Benfica B 21 9 0 12 12 214 252 -38 27 racha racha racha racha racha
12 escudo CD Feirense 21 8 3 10 13 235 237 -2 27 racha racha racha racha racha
13 escudo Sporting Covilha 21 8 1 12 13 186 195 -9 25 racha racha racha racha racha
14 escudo UD Oliveirense 21 8 0 13 13 232 257 -25 24 racha racha racha racha racha
15 escudo FC Penafiel 21 7 1 13 14 182 239 -57 22 racha racha racha racha racha
16 escudo Varzim SC 21 5 3 13 16 187 237 -50 18 racha racha racha racha racha
17 escudo CD Cova Piedade 21 5 1 15 16 176 241 -65 16 racha racha racha racha racha
18 escudo Casa Pia 21 4 0 17 17 178 276 -98 12 racha racha racha racha racha
Academica de Coimbra, PortugalAcademico de Viseu, PortugalBenfica B, PortugalCasa Pia, PortugalCD Cova Piedade, PortugalCD Feirense, PortugalCD Mafra, PortugalCD Nacional, PortugalFC Penafiel, PortugalGD Chaves, PortugalGD Estoril, PortugalLeixoes SC, PortugalOporto B, PortugalSC Farense, PortugalSporting Covilha, PortugalUD Oliveirense, PortugalUD Vilafranquense, PortugalVarzim SC, Portugal
Academica de Coimbra, Portugal7-817-313-99-55-912-1219-912-1315-1112-214-8
Academico de Viseu, Portugal9-418-813-910-118-54-710-109-79-56-9
Benfica B, Portugal10-714-28-78-1510-189-1115-1111-146-1415-10
Casa Pia, Portugal10-1314-119-1513-105-1014-188-94-914-911-107-18
CD Cova Piedade, Portugal12-1313-1010-118-814-1111-610-99-124-166-11
CD Feirense, Portugal12-1212-1314-610-1212-1011-512-1711-1114-1213-1317-9
CD Mafra, Portugal9-810-1213-815-185-1418-1211-810-912-1415-8
CD Nacional, Portugal12-1112-1210-912-813-178-910-925-1011-1116-6
FC Penafiel, Portugal5-715-714-813-1013-99-810-176-158-1410-169-7
GD Chaves, Portugal20-1114-18-199-69-1312-611-927-1015-119-9
GD Estoril, Portugal14-413-1210-1413-913-916-1012-1010-1011-712-96-7
Leixoes SC, Portugal12-513-1020-1013-611-813-1115-916-920-521-412-6
Oporto B, Portugal9-1415-1124-1217-713-1417-1013-1114-717-119-7
SC Farense, Portugal15-913-415-1311-1212-127-712-67-1210-621-512-4
Sporting Covilha, Portugal12-102-57-613-410-1212-412-77-87-812-105-6
UD Oliveirense, Portugal10-1112-138-416-619-613-515-2113-1911-417-6
UD Vilafranquense, Portugal8-199-813-97-197-28-1212-812-1211-1014-6
Varzim SC, Portugal9-913-1314-716-83-1111-89-107-118-88-166-8

Cuadro resultados (Local)

Cuadro resultados (Visitante)