Copa LFE 10 Edicion

Grupo 1

Jornada: 3
Local Res. Res. Visitante
Rayo Vallecano 2 1 Las Palmas
Real Madrid 1 4 At. Madrid
insertar
Insertar
Clasificación de la jornada: 3
Pos. Esc Equipo J. G. E. P. Pin. GF. GC. Dif. Pts. R1 R2 R3 R4 R5
1 0 At. Madrid 3 2 0 1 1 9 3 6 6 racha racha racha
2 1 Real Madrid 3 2 0 1 1 5 4 1 6 racha racha racha
3 2 Rayo Vallecano 3 2 0 1 1 3 4 -1 6 racha racha racha
4 3 Las Palmas 3 0 0 3 3 2 8 -6 0 racha racha racha
Cuadro de Resultados - Jornada: 3
At. Madrid Las Palmas Rayo Vallecano Real Madrid
At. Madrid 0-1
Las Palmas 1-5
Rayo Vallecano 2-1
Real Madrid 1-41-03-0

Grupo 2

Jornada: 3
Local Res. Res. Visitante
Villarreal 3 2 Valencia
Almeria 0 3 Valladolid
insertar
Insertar
Clasificación de la jornada: 3
Pos. Esc Equipo J. G. E. P. Pin. GF. GC. Dif. Pts. R1 R2 R3 R4 R5
1 0 Valencia 3 2 0 1 1 16 6 10 6 racha racha racha
2 1 Villarreal 3 2 0 1 1 8 7 1 6 racha racha racha
3 2 Valladolid 3 1 0 2 2 10 14 -4 3 racha racha racha
4 3 Almeria 3 1 0 2 2 1 8 -7 3 racha racha racha
Cuadro de Resultados - Jornada: 3
Almeria Valencia Valladolid Villarreal
Almeria 0-50-31-0
Valencia 9-3
Valladolid 4-5
Villarreal 3-2

Grupo 3

Jornada: 3
Local Res. Res. Visitante
Albacete 0 1 Celta
Athletic 0 1 Levante
insertar
Insertar
Clasificación de la jornada: 3
Pos. Esc Equipo J. G. E. P. Pin. GF. GC. Dif. Pts. R1 R2 R3 R4 R5
1 0 Celta 3 3 0 0 0 10 3 7 9 racha racha racha
2 1 Albacete 3 1 0 2 2 5 4 1 3 racha racha racha
3 2 Athletic 3 1 0 2 2 5 6 -1 3 racha racha racha
4 3 Levante 3 1 0 2 2 2 9 -7 3 racha racha racha
Cuadro de Resultados - Jornada: 3
Albacete Athletic Celta Levante
Albacete 0-1
Athletic 3-1 2-40-1
Celta 5-1
Levante 0-4

Grupo 4

Jornada: 3
Local Res. Res. Visitante
Betis 3 0 Numancia
Deportivo 5 3 Malaga
insertar
Insertar
Clasificación de la jornada: 3
Pos. Esc Equipo J. G. E. P. Pin. GF. GC. Dif. Pts. R1 R2 R3 R4 R5
1 0 Deportivo 3 3 0 0 0 11 4 7 9 racha racha racha
2 1 Betis 3 1 0 2 2 5 6 -1 3 racha racha racha
3 2 Malaga 3 1 0 2 2 6 8 -2 3 racha racha racha
4 3 Numancia 3 1 0 2 2 2 6 -4 3 racha racha racha
Cuadro de Resultados - Jornada: 3
Betis Deportivo Malaga Numancia
Betis 3-0
Deportivo 4-1 5-32-0
Malaga 2-1
Numancia 2-1

Grupo 5

Jornada: 3
Local Res. Res. Visitante
Cadiz 0 2 Racing Santander
Murcia 2 0 Osasuna
insertar
Insertar
Clasificación de la jornada: 3
Pos. Esc Equipo J. G. E. P. Pin. GF. GC. Dif. Pts. R1 R2 R3 R4 R5
1 0 Racing Santander 3 2 0 1 1 6 4 2 6 racha racha racha
2 1 Osasuna 3 2 0 1 1 5 3 2 6 racha racha racha
3 2 Murcia 3 1 1 1 2 2 3 -1 4 racha racha racha
4 3 Cadiz 3 0 1 2 3 0 3 -3 1 racha racha racha
Cuadro de Resultados - Jornada: 3
Cadiz Murcia Osasuna Racing Santander
Cadiz 0-2
Murcia 0-0 2-00-3
Osasuna 1-0
Racing Santander 1-4

Grupo 6

Jornada: 3
Local Res. Res. Visitante
Oviedo 0 1 Nastic
Getafe 0 1 Barcelona
insertar
Insertar
Clasificación de la jornada: 3
Pos. Esc Equipo J. G. E. P. Pin. GF. GC. Dif. Pts. R1 R2 R3 R4 R5
1 0 Barcelona 3 3 0 0 0 8 2 6 9 racha racha racha
2 1 Getafe 3 1 1 1 2 2 2 0 4 racha racha racha
3 2 Nastic 3 1 0 2 2 3 4 -1 3 racha racha racha
4 3 Oviedo 3 0 1 2 3 1 6 -5 1 racha racha racha
Cuadro de Resultados - Jornada: 3
Barcelona Getafe Nastic Oviedo
Barcelona 4-0
Getafe 0-1 1-01-1
Nastic 2-3
Oviedo 0-1

Grupo 7

Jornada: 3
Local Res. Res. Visitante
Tenerife 0 1 Alavés
Recreativo 0 0 Espanyol
insertar
Insertar
Clasificación de la jornada: 3
Pos. Esc Equipo J. G. E. P. Pin. GF. GC. Dif. Pts. R1 R2 R3 R4 R5
1 0 Alavés 3 1 2 0 2 1 0 1 5 racha racha racha
2 1 Tenerife 3 1 1 1 2 3 3 0 4 racha racha racha
3 2 Espanyol 3 0 3 0 3 1 1 0 3 racha racha racha
4 3 Recreativo 3 0 2 1 3 1 2 -1 2 racha racha racha
Cuadro de Resultados - Jornada: 3
Alavés Espanyol Recreativo Tenerife
Alavés 0-0
Espanyol 1-1
Recreativo 0-00-0 1-2
Tenerife 0-1

Grupo 8

Jornada: 3
Local Res. Res. Visitante
Mallorca 2 3 Real Sociedad
Sevilla 1 1 Zaragoza
insertar
Insertar
Clasificación de la jornada: 3
Pos. Esc Equipo J. G. E. P. Pin. GF. GC. Dif. Pts. R1 R2 R3 R4 R5
1 0 Mallorca 3 2 0 1 1 9 6 3 6 racha racha racha
2 1 Real Sociedad 3 1 1 1 2 11 11 0 4 racha racha racha
3 2 Sevilla 3 1 1 1 2 9 9 0 4 racha racha racha
4 3 Zaragoza 3 0 2 1 3 5 8 -3 2 racha racha racha
Cuadro de Resultados - Jornada: 3
Mallorca Real Sociedad Sevilla Zaragoza
Mallorca 2-3
Real Sociedad 4-4
Sevilla 3-45-4 1-1
Zaragoza 0-3

Eliminatorias

OCTAVOS DE FINAL
ELIMINATORIAS
At. Madrid
At. Madrid
5-2 Real Sociedad
Real Sociedad
Ida
Real Sociedad
Real Sociedad
4-5 At. Madrid
At. Madrid
Vuelta
Valencia
Valencia
3-1 Tenerife
Tenerife
Ida
Tenerife
Tenerife
1-4 Valencia
Valencia
Vuelta
Celta
Celta
0-3 Getafe
Getafe
Ida
Getafe
Getafe
1-4 Celta
Celta
Vuelta
Deportivo
Deportivo
7-5 Osasuna
Osasuna
Ida
Osasuna
Osasuna
2-0 Deportivo
Deportivo
Vuelta
Racing Santander
Racing Santander
8-3 Betis
Betis
Ida
Betis
Betis
3-1 Racing Santander
Racing Santander
Vuelta
Barcelona
Barcelona
1-4 Albacete
Albacete
Ida
Albacete
Albacete
7-5 Barcelona
Barcelona
Vuelta
Alavés
Alavés
0-3 Villarreal
Villarreal
Ida
Villarreal
Villarreal
1-1 Alavés
Alavés
Vuelta
Mallorca
Mallorca
2-4 Real Madrid
Real Madrid
Ida
Real Madrid
Real Madrid
8-5 Mallorca
Mallorca
Vuelta
CUARTOS DE FINAL
At. Madrid
At. Madrid
8-0 Valencia
Valencia
Ida
Valencia
Valencia
4-4 At. Madrid
At. Madrid
Vuelta
Celta
Celta
11-0 Osasuna
Osasuna
Ida
Osasuna
Osasuna
3-3 Celta
Celta
Vuelta
Racing Santander
Racing Santander
2-0 Albacete
Albacete
Ida
Albacete
Albacete
3-6 Racing Santander
Racing Santander
Vuelta
Villarreal
Villarreal
2-3 Real Madrid
Real Madrid
Ida
Real Madrid
Real Madrid
2-8 Villarreal
Villarreal
Vuelta
SEMIFINALES
At. Madrid
At. Madrid
3-3 Celta
Celta
Ida
Celta
Celta
0-0 At. Madrid
At. Madrid
Vuelta
Racing Santander
Racing Santander
2-2 Villarreal
Villarreal
Ida
Villarreal
Villarreal
9-1 Racing Santander
Racing Santander
Vuelta
FINAL
Celta
Celta
2-3 Villarreal
Villarreal

Copa LFE 10 Edicion

Goleadores Asistencias Amarillas Expulsados Lesionados
Calendario