2021 Copa Sudamericana

16 AVOS DE FINAL
Eliminatorias
San Lorenzo
San Lorenzo
3-1 Palestino (Ch)
Palestino (Ch)
Ida
Palestino (Ch)
Palestino (Ch)
2-2 San Lorenzo
San Lorenzo
Vuelta
Atletico Mineiro
Atletico Mineiro
2-1 Corinthians (Bra)
Corinthians (Bra)
Ida
Corinthians (Bra)
Corinthians (Bra)
2-0 Atletico Mineiro
Atletico Mineiro
Vuelta
Nacional (Para)
Nacional (Para)
1-0 Liverpool (Uru)
Liverpool (Uru)
Ida
Liverpool (Uru)
Liverpool (Uru)
0-0 Nacional (Para)
Nacional (Para)
Vuelta
Newell´s old boys
Newell´s old boys
1-2 Jorge Wilstermann (Bol)
Jorge Wilstermann (Bol)
Ida
Jorge Wilstermann (Bol)
Jorge Wilstermann (Bol)
2-0 Newell´s old boys
Newell´s old boys
Vuelta
Flamengo (Bra)
Flamengo (Bra)
3-1 Athletico Paranaense (Br)
Athletico Paranaense (Br)
Ida
Athletico Paranaense (Br)
Athletico Paranaense (Br)
1-2 Flamengo (Bra)
Flamengo (Bra)
Vuelta
Talleres
Talleres
2-0 Internacional (Bra)
Internacional (Bra)
Ida
Internacional (Bra)
Internacional (Bra)
1-1 Talleres
Talleres
Vuelta
Barcelona (Ecu)
Barcelona (Ecu)
3-0 Cerro Largo (Uru)
Cerro Largo (Uru)
Ida
Cerro Largo (Uru)
Cerro Largo (Uru)
1-0 Barcelona (Ecu)
Barcelona (Ecu)
Vuelta
Santos (Bra)
Santos (Bra)
2-2 Lanus
Lanus
Ida
Lanus
Lanus
1-2 Santos (Bra)
Santos (Bra)
Vuelta
Bolivar (Bol)
Bolivar (Bol)
3-1 Cerro Porteno (Para)
Cerro Porteno (Para)
Ida
Cerro Porteno (Para)
Cerro Porteno (Para)
2-1 Bolivar (Bol)
Bolivar (Bol)
Vuelta
Depotres Tolima (Col)
Depotres Tolima (Col)
1-2 Guarani (Para)
Guarani (Para)
Ida
Guarani (Para)
Guarani (Para)
4-0 Depotres Tolima (Col)
Depotres Tolima (Col)
Vuelta
Caracas (Vene)
Caracas (Vene)
1-1 Fluminense (Bra)
Fluminense (Bra)
Ida
Fluminense (Bra)
Fluminense (Bra)
3-0 Caracas (Vene)
Caracas (Vene)
Vuelta
Nacional Potosi (Bol)
Nacional Potosi (Bol)
2-1 Independiente
Independiente
Ida
Independiente
Independiente
4-1 Nacional Potosi (Bol)
Nacional Potosi (Bol)
Vuelta
Libertad (Para)
Libertad (Para)
1-1 Rosario Central
Rosario Central
Ida
Rosario Central
Rosario Central
2-0 Libertad (Para)
Libertad (Para)
Vuelta
Aragua (Vene)
Aragua (Vene)
1-0 Atletico Nacional (Col)
Atletico Nacional (Col)
Ida
Atletico Nacional (Col)
Atletico Nacional (Col)
2-0 Aragua (Vene)
Aragua (Vene)
Vuelta
Emelec (Ecu)
Emelec (Ecu)
3-1 Always Ready (Bol)
Always Ready (Bol)
Ida
Always Ready (Bol)
Always Ready (Bol)
1-1 Emelec (Ecu)
Emelec (Ecu)
Vuelta
Sport Huancayo (Peru)
Sport Huancayo (Peru)
0-0 Universidad de Chile (Ch)
Universidad de Chile (Ch)
Ida
Universidad de Chile (Ch)
Universidad de Chile (Ch)
1-0 Sport Huancayo (Peru)
Sport Huancayo (Peru)
Vuelta
OCTAVOS DE FINAL
Independiente
Independiente
4-2 Guarani (Para)
Guarani (Para)
Ida
Guarani (Para)
Guarani (Para)
2-1 Independiente
Independiente
Vuelta
Flamengo (Bra)
Flamengo (Bra)
2-0 San Lorenzo
San Lorenzo
Ida
San Lorenzo
San Lorenzo
1-1 Flamengo (Bra)
Flamengo (Bra)
Vuelta
Talleres
Talleres
3-1 Jorge Wilstermann (Bol)
Jorge Wilstermann (Bol)
Ida
Jorge Wilstermann (Bol)
Jorge Wilstermann (Bol)
1-0 Talleres
Talleres
Vuelta
Fluminense (Bra)
Fluminense (Bra)
0-0 Nacional (Para)
Nacional (Para)
Ida
Nacional (Para)
Nacional (Para)
2-1 Fluminense (Bra)
Fluminense (Bra)
Vuelta
Atletico Nacional (Col)
Atletico Nacional (Col)
2-0 Barcelona (Ecu)
Barcelona (Ecu)
Ida
Barcelona (Ecu)
Barcelona (Ecu)
3-0 Atletico Nacional (Col)
Atletico Nacional (Col)
Vuelta
Rosario Central
Rosario Central
1-0 Universidad de Chile (Ch)
Universidad de Chile (Ch)
Ida
Universidad de Chile (Ch)
Universidad de Chile (Ch)
0-1 Rosario Central
Rosario Central
Vuelta
Santos (Bra)
Santos (Bra)
2-1 Bolivar (Bol)
Bolivar (Bol)
Ida
Bolivar (Bol)
Bolivar (Bol)
2-0 Santos (Bra)
Santos (Bra)
Vuelta
Emelec (Ecu)
Emelec (Ecu)
3-1 Corinthians (Bra)
Corinthians (Bra)
Ida
Corinthians (Bra)
Corinthians (Bra)
2-2 Emelec (Ecu)
Emelec (Ecu)
Vuelta
CUARTOS DE FINAL
Bolivar (Bol)
Bolivar (Bol)
2-1 Emelec (Ecu)
Emelec (Ecu)
Ida
Emelec (Ecu)
Emelec (Ecu)
4-0 Bolivar (Bol)
Bolivar (Bol)
Vuelta
Nacional (Para)
Nacional (Para)
1-1 Talleres
Talleres
Ida
Talleres
Talleres
3-1 Nacional (Para)
Nacional (Para)
Vuelta
Rosario Central
Rosario Central
2-1 Independiente
Independiente
Ida
Independiente
Independiente
4-2 Rosario Central
Rosario Central
Vuelta
Flamengo (Bra)
Flamengo (Bra)
2-0 Barcelona (Ecu)
Barcelona (Ecu)
Ida
Barcelona (Ecu)
Barcelona (Ecu)
0-0 Flamengo (Bra)
Flamengo (Bra)
Vuelta
SEMIFINALES
Emelec (Ecu)
Emelec (Ecu)
2-2 Talleres
Talleres
Ida
Talleres
Talleres
5-0 Emelec (Ecu)
Emelec (Ecu)
Vuelta
Independiente
Independiente
1-0 Flamengo (Bra)
Flamengo (Bra)
Ida
Flamengo (Bra)
Flamengo (Bra)
3-1 Independiente
Independiente
Vuelta
FINAL
Flamengo (Bra)
Flamengo (Bra)
1-0 Talleres
Talleres

Ver más estadísticas de 2021 Copa Sudamericana

Goleadores Asistencias Amarillas Rojas Lesiones

H2H Histórico de enfrentamientos