2022 (Arg) Copa Nacional

32 AVOS DE FINAL
Eliminatorias
Ramon Santamarina
Ramon Santamarina
1-2 Colon
Colon
J. J. de Urquiza
J. J. de Urquiza
1-0 Central Cordoba
Central Cordoba
Boca Unidos (Corr)
Boca Unidos (Corr)
2-1 Gimnasia y Esgrima (M)
Gimnasia y Esgrima (M)
Chacarita Juniors
Chacarita Juniors
2-0 Olimpo (B.B)
Olimpo (B.B)
Villa Dalmine
Villa Dalmine
1-3 Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
Belgrano
Belgrano
1-2 Boca Juniors
Boca Juniors
Banfield
Banfield
1-0 Velez
Velez
Defensa y Justicia
Defensa y Justicia
2-1 General Lamadrid
General Lamadrid
T. Remedios de Escalada
T. Remedios de Escalada
1-2 San Lorenzo
San Lorenzo
Union
Union
0-1 Deportivo Moron
Deportivo Moron
Lanus
Lanus
5-0 Club Bariloche (R.N)
Club Bariloche (R.N)
San Martin (T)
San Martin (T)
1-2 Huracan
Huracan
Atletico de Rafaela
Atletico de Rafaela
2-0 Godoy Cruz
Godoy Cruz
Brown de Adrogue
Brown de Adrogue
1-5 Instituto
Instituto
Atletico Parana (E.R)
Atletico Parana (E.R)
1-0 Almagro
Almagro
Argentino de Quilmes
Argentino de Quilmes
0-6 River
River
Racing (Cor)
Racing (Cor)
2-3 Nueva Chicago
Nueva Chicago
Temperley
Temperley
1-0 All boys
All boys
Quilmes
Quilmes
1-3 Talleres
Talleres
Arsenal
Arsenal
1-2 Atletico Tucuman
Atletico Tucuman
Estudiantes de la Plata
Estudiantes de la Plata
1-3 Rosario Central
Rosario Central
Platense
Platense
4-0 Excursionistas
Excursionistas
San Martin (SJ)
San Martin (SJ)
2-1 Aldosivi
Aldosivi
Newells
Newells
1-0 Racing Club
Racing Club
Independiente Rivadavia
Independiente Rivadavia
2-0 Estudiantes (BA)
Estudiantes (BA)
Chaco For Ever (Cha)
Chaco For Ever (Cha)
0-2 Sarmiento (J)
Sarmiento (J)
Ferro Carril Oeste
Ferro Carril Oeste
3-0 Almirante Brown
Almirante Brown
Huracan Las Heras (Men)
Huracan Las Heras (Men)
2-3 Alvarado
Alvarado
Independiente
Independiente
1-2 Gimnasia y esgrima
Gimnasia y esgrima
UAI Urquiza
UAI Urquiza
2-4 Patronato
Patronato
Argentinos Juniors
Argentinos Juniors
1-0 Atlanta
Atlanta
Estudiantes (RC)
Estudiantes (RC)
1-2 Tigre
Tigre
16 AVOS DE FINAL
Tigre
Tigre
2-1 Argentinos Juniors
Argentinos Juniors
Huracan
Huracan
4-0 Deportivo Laferrere
Deportivo Laferrere
Patronato
Patronato
1-0 Atletico Parana (E.R)
Atletico Parana (E.R)
River
River
1-3 Platense
Platense
Independiente Rivadavia
Independiente Rivadavia
0-2 Boca Juniors
Boca Juniors
Boca Unidos (Corr)
Boca Unidos (Corr)
2-1 Atletico Tucuman
Atletico Tucuman
Atletico de Rafaela
Atletico de Rafaela
0-3 Lanus
Lanus
J. J. de Urquiza
J. J. de Urquiza
1-2 Temperley
Temperley
Ferro Carril Oeste
Ferro Carril Oeste
2-3 Colon
Colon
Newells
Newells
1-2 Chacarita Juniors
Chacarita Juniors
Gimnasia y esgrima
Gimnasia y esgrima
3-1 Banfield
Banfield
Sarmiento (J)
Sarmiento (J)
0-2 Instituto
Instituto
Deportivo Moron
Deportivo Moron
1-2 Nueva Chicago
Nueva Chicago
Defensa y Justicia
Defensa y Justicia
3-0 Alvarado
Alvarado
Talleres
Talleres
1-2 Rosario Central
Rosario Central
San Martin (SJ)
San Martin (SJ)
0-4 San Lorenzo
San Lorenzo
OCTAVOS DE FINAL
Platense
Platense
2-1 Chacarita Juniors
Chacarita Juniors
Colon
Colon
1-2 Instituto
Instituto
Patronato
Patronato
1-0 Defensa y Justicia
Defensa y Justicia
San Lorenzo
San Lorenzo
2-0 Boca Juniors
Boca Juniors
Nueva Chicago
Nueva Chicago
0-5 Huracan
Huracan
Tigre
Tigre
2-3 Boca Unidos (Corr)
Boca Unidos (Corr)
Temperley
Temperley
1-3 Gimnasia y esgrima
Gimnasia y esgrima
Lanus
Lanus
0-1 Rosario Central
Rosario Central
CUARTOS DE FINAL
Platense
Platense
1-0 Rosario Central
Rosario Central
Patronato
Patronato
1-2 Gimnasia y esgrima
Gimnasia y esgrima
Instituto
Instituto
2-0 San Lorenzo
San Lorenzo
Boca Unidos (Corr)
Boca Unidos (Corr)
1-3 Huracan
Huracan
SEMIFINALES
Instituto
Instituto
0-3 Platense
Platense
Huracan
Huracan
2-1 Gimnasia y esgrima
Gimnasia y esgrima
FINAL
Huracan
Huracan
0-2 Platense
Platense

Ver más estadísticas de 2022 (Arg) Copa Nacional

Goleadores Asistencias Amarillas Rojas Lesiones

H2H Histórico de enfrentamientos